Понедельник, 10.12.2018, 01:47

Официальный сайт МБОУ "Фокинская СОШ №2"

Урок «Цифры»

Учащиеся нашей школы приняли участие в тематических уроках информатики в рамках Всероссийского мероприятия «Урок Цифры».

Ребята с удовольствием посмотрели видеоролик о цифровых технологиях, по окончании активно обсуждали вопросы, поставленные перед просмотром. В игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

Школьники были ознакомлены с сайтом «Урокцифры.ру», им было предложено пройти всю игру заново на другом уровне сложности, или вернуться к какому-то конкретному заданию, которое вызвало у них затруднения на уроке. Все учащиеся, которые принимали участие в онлайн – тренажёре, поощрены сертификатами.

Учащиеся школы приняли участие в мероприятиях   5 Брянского антинаркотического  месячника

В рамках месячника прошла встреча со студентами медколледжа, конкурс плакатов и другие мероприятия.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Дорогие ребята!

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

• кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  • с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  • и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.  Рекомендуем вам ознакомиться с буклетами о защите своих персональных данных скачать.

Неделя без турникета

В период с 15 по 21 октября 2018 года прошла  Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионах.
         Реализация Акции помогает:убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой; познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, востребованными современной промышленностью; сформировать систему ранней профориентации, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом; показать студентам и школьникам реальные рабочие условия; показать обучающимся возможности для их дальнейшего трудоустройства.
         В рамках Акции  проведены такие профориентационные мероприятия, как экскурсии на предприятия. Учащиеся 8-11 классов школы посетили : АО «Мальцовский портландцемент», ООО «Дятьковский хрустальный завод», ЗАО «Брянский Арсенал» .

В музее Дятьковского хрустального завода во время экскурсии на предприятие учащихся 10-11 кл.

5  октября все учащиеся школы поздравили педагогов с их профессиональным праздником - Днём Учителя!

Торжественная линейка, посвящённая празднику первого звонка состоялась  1 сентября  2018 года в 9.00ч.

«  Декабрь 2018  »