Воскресенье, 28.04.2024, 10:37

Доступ к электронно - коммуникационной сети Интернет

1.Акт об оказании выполненных  услуг связи сети Интернет ( с 01.10. 22 по 31.08. 23 г.)

Государственный контракт об оказании услуг доступа к сети Интернет № 071/23/89 от 31 .08. 23 г.

Приложение  к государственному контракту №1_к_Заявке_№2_к_ГК 071_23_89 от 310823

Информационная база нашей школы оснащена:

электронной почтой;

выходом в Интернет  в кабинете информатики и  кабинетах начальной школы ;

функционирует официальный сайт школы, который имеет версию для слабовидящих.

Оператор связи: ПАО «Ростелеком»  Бюджетные организации. Технология подключения ВОЛС, скорость подключения до 100  Мбит/с. Точка присоединения  FTTb.

В кабинете информатики 15 ноутбуков , которые имеют выход в Интернет. Доступ к интернету осуществляется в компьютерном классе. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через сети провайдера ПАО "Ростелеком", технология подключения FTTb со скоростью до 100 Мбит/с, полное соответствие требованиям 436 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: о школе и её основных направлениях; об истории и развитии школы и её традициях; об учащихся; о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.
Многие кабинеты школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран или телефизор), что составляет 100% от общего числа всех кабинетов.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в компьютерном классе школы. На компьютерах установлены операционные системы Windows. Приобретена периферийная техника для кабинетов школы: мультимедийные проекторы, интерактивная доска в кабинете информатики, принтеры и МФУ, сканеры.
Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото- и видео- файлов.
Условия для доступа к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ созданы частично.